IFC инвестировала $4,2 млрд в Европе и Центральной Азии в 2012 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2012 года

За 2012 финансовый год Международная финансовая корпорация IFC, входящая в Группу Всемирного банка, инвестировала рекордные $4,2 миллиарда в 114 проектов частного сектора в странах Европы и Центральной Азии, а также предоставила консультативные услуги банкам по управлению рисками и неработающими активами и компаниям реального сектора по устойчивым практикам ведения бизнеса и частно-государственным партнерствам.

Около 55% от общего объема инвестиций было направлено в финансовый сектор, чтобы обеспечить доступ к финансированию для компаний и населения, с фокусом на менее развитие страны и регионы. Около $1,3 миллиардов были привлечены от международных и региональных коммерческих банков, несмотря на продолжающийся кризис в еврозоне, ограничивший доступ к финансовым ресурсам.

Томаш Тельма, директор IFC по Европе и Центральной Азии, отметил: “IFC продолжила работу по преодолению влияния кризиса в странах Европы и Центральной Азии, поддерживая устойчивый экономический рост, с фокусом на развитие доступа к финансированию, агробизнеса, инфраструктуры, и проектов направленных на снижение нагрузки на окружающую среду”.

В 2013 финансовом году IFC продолжит содействовать диверсификации экономики, расширять доступ к базовым товарам и услугам и поддерживать проекты, направленные на противодействие изменениям климата. Фокусируя свою деятельность на беднейших странах и регионах, IFC ставит перед собой цель создавать возможности там, где они наиболее необходимы, отмечается в сообщении, предоставленном PanARMENIAN.Net пресс-службой ереванского офиса IFC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «IFC инвестировала $4,2 млрд в Европе и Центральной Азии в 2012 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.