IFC предлагает армянским финансистам программу по управлению рисками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2011 года

Международная финансовая корпорация (IFC) - член группы Всемирного банка, с целью содействия улучшению финансового сектора Армении, предлагает образовательную и сертификационную программу по управлению рисками.

Как отмечается в сообщении пресс-службы ереванского офиса IFC, программа предоставляет возможность сотрудниками финансового сектора повысить навыки управления рисками.

С целью реализации в Армении программы сертификации управления банковскими рисками, IFC подписала договор о сотрудничестве с армяно-британским образовательным центром IAB и фондом Финансово-банковского колледжа. В рамках программы будут организованы курсы для сотрудников финансовой сферы по методологии управления рисками.

Программа осуществляется в сотрудничестве с Глобальной Ассоциацией Профессионалов Риск Менеджмента (GARP), которая является ведущей организаций, предлагающей сертификацию и тестирование финансового риска, а также реализующей программы обучения и повышения квалификации.

«Это первая программа управления рисками в Армении, которая была разработана совместными усилиями с GARP. Мы приветствуем возможность сотрудничества с нашими партнерами в Армении и надеемся, что в результате осуществления программы укрепятся навыки банков и финансовых учреждений по противостоянию будущим экономическим колебаниям», - отметил руководитель Кавказского региона IFC Томас Любек.

Курсы проводятся в рамках финансовой антикризисной программы IFC в Европе и Центральной Азии, которая осуществляется с 2009 года, благодаря сотрудничеству с Австрийским банком развития.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «IFC предлагает армянским финансистам программу по управлению рисками», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.