IFC предоставит Инекобанку грант на 700 тыс. долларов для микро-финансирования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2010 года

Член Всемирного банка – Международная финансовая корпорация (IFC) содействует Инекобанку для расширения его возможностей в сфере микро-финансирования, увеличению доступности микро-кредитов для малых предприятий и лиц, имеющих низкие доходы, в частности, в сельских районах Армении, стимулируя рост и стабильное развитие. Об этом говорится в сообщении, предоставленном PanARMENIAN.Net пресс-службой ереванского офиса IFC.

Согласно сообщению, IFC предоставит Инекобанку грант на 700 тыс. долларов для осуществления программы микро-финансирования, что предусматривает кредитование более чем 71000 микро- и малых предприятий в районах Армении.

“Финансовый кризис показал, что микро-кредитование является одним из самых стабильных продуктов банка и одним из важных приоритетов в его стратегической политике”, - сказал исполнительный директор Инекобанка Аветис Балоян.

Директор по линии Мировых финансовых рынков и по линии краткосрочного финансирования IFC Джорджина Бейкер отметила: “Микро-финансирование является мощным инструментом в борьбе против бедности. Наше содействие банку поможет ему предоставить микро финансовые услуги тем, которые до сих пор не имели возможности пользоваться этими услугами, тем самым стимулируя рост и стабильное развитие страны”.

ЗАО “Инекобанк” был основан в 1996г. и является одним из ведущих банков в банковской сфере РА, миссией которого является стимулирование развития экономии страны и улучшение социального состояния населения. На конец 2009 года активы банка составили 49.3 млрд. драмов, капитал - 9.7 млрд. драмов.

Акционерами банка являются Международная финансовая корпорация (IFC) -10% и член банковской группы KfW - организация DEG -13.5%. В число международных партнеров банка входят Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD), Международный фонд развития OPEC (OFID), Азиатский банк развития и другие ведущие международные организации.

Международная финансовая корпорация (IFC)международный финансовый институт, входящий в структуру Всемирного банка, который был создан в 1956 с целью обеспечения устойчивых притоков частных инвестиций в развивающиеся страны, сокращения бедности и улучшения условий жизни населения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «IFC предоставит Инекобанку грант на 700 тыс. долларов для микро-финансирования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.