IFC продолжит оказывать содействие Армении c целью улучшения инвестиционной среды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2011 года

Международная финансовая корпорация (IFC) - член Группы Всемирного Банка, содействует правительству Армении в вопросе улучшения процесса инспекторских проверок на предприятиях с целью стимулирования прозрачности и эффективности деятельности.

Как отмечает пресс-служба IFC, парламент Армении 23 июня принял во втором и окончательном чтении изменения и дополнения в закон «Об организации и проведении проверок в Армении», предусматривающие переход на систему инспекторских проверок, основанных на оценке рисков, в которых учтены также предложения IFC. В рамках нового закона предприятия делятся на три группы с высокой, средней и низкой степенью риска. В результате этого, для предприятий, входящих в группу с низким риском, значительно сократится количество инспекторских проверок, что поспособствует экономии времени и ресурсов. “Данные реформы являются важным шагом в процессе сокращения административного бремени для предприятий”, - отметил руководитель программы IFC по реформам и упрощению регулирующего поля для ведения бизнеса в Армении Арсен Назарян. Он добавил, что IFC продолжит тесное сотрудничество с Министерством экономики, Европейским банком реконструкции и развития, а также с другими партнерами с целью улучшения инвестиционной среды в Армении.

“Программа по реформам и упрощению регулирующего поля для ведения бизнеса в Армении” IFC осуществляется совместно с министерством финансов Австрии, министерством внешних связей Нидерландов, министерством финансов Люксембурга, а также консорциумом торгового стимулирования Каталонии. Программа является компонентом региональной стратегии IFC, которая нацелена на содействие правительствам стран Европы и Центральной Азии в реализации реформ, способствующих стабилизации малого и среднего бизнеса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «IFC продолжит оказывать содействие Армении c целью улучшения инвестиционной среды», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.