IIHF и ФХР подписали контракт на проведение чемпионата мира-2023 в Санкт-Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2021 года

Международная федерация хоккея (IIHF) и Федерация хоккея России (ФХР) подписали соглашение о проведении чемпионата мира по хоккею в мае 2023 года в Санкт-Петербурге.

«Подписанный контракт предоставляет право проведения чемпионата, описывает права и обязанности сторон, а также содержит практическую информацию по организации и проведению турнира», – говорится в сообщении на официальном сайте ФХР.

Это будет восьмой чемпионат мира, который состоится в России (учитывая четыре мировых первенства, которые прошли в СССР). В турнире примут участие 16 команд. Матчи чемпионата мира пройдут на двух аренах: в Ледовом дворце и на «СКА-Арене».

Аналогичное соглашение было подписано и о проведении молодежного чемпионата мира 2023 года в России. Турнир должен пройти в Новосибирске и Омске с 26 декабря 2022 по 6 января 2023 гг. IIHF отменила 18 международных турниров из-за коронавирусаТретьяк отреагировал на решение IIHF провести ЧМ-2021 по хоккею только в Латвии

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «IIHF и ФХР подписали контракт на проведение чемпионата мира-2023 в Санкт-Петербурге», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.