II Всероссийский музыкальный конкурс завершился смотром арфистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2016 года

II Всероссийский музыкальный конкурс начался ещё в сентябре и шествовал по России до дня своего закрытия — 8 декабря.

В этом году между собой «боролись» представители таких специальностей, как «Духовые инструменты, ансамбли духовых инструментов», «Ударные инструменты», «Орган» и «Арфа». Именной арфой, самым загадочным и тонким инструментом, завершился конкурс. Главой жюри в последней номинации стал заслуженный артист РСФСР, дирижёр, пианист Максим Шостакович, сын великого композитора Дмитрия Шостаковича.

По словам главы жюри, наградили самых достойных. Валерия Вощенникова (ЦФО, Москва) получила Третью премию, Вторую разделили между собой Александра Тихонова (ЦФО, Москва) и Татьяна Репникова (СЗФО, Санкт-Петербург). Победителем, взявшем Первую премию, стал музыкант Мариинского театра Артемий Измайлов.

«Я до сих пор нахожусь под впечатлением от игры Артемия Измайлова. Его можно назвать открытием II Всеросийского музыкального конкурса. Этот исполнитель работает в Мариинском театре, у него огромная нагрузка, и, несмотря на свой молодой возраст, он уже приобрел огромный опыт», — отметил Максим Шостакович в своём интервью для «РГ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «II Всероссийский музыкальный конкурс завершился смотром арфистов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.