IMF: Армения является дорогой страной для своих партнеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2011 года

Мировой кризис не помог Армения стать более конкурентоспособной страной, считает постоянный представитель Международного валютного фонда в Армении Гиермо Толоса. «Для своих партнеров Армения считается дорогой страной, поскольку ее экспортные цены за последнее время увеличились на 50%», - сказал он 11 марта, выступая в ходе круглого стола, проходящего в Ереване по инициативе центра «Альтернатива». По его словам, трудности для развития страны создает высокий государственный долг, который был увеличен правительством страны в период кризиса, а также тот факт, что домохозяйства осуществляют свои сделки в инвалюте.

В круглом столе на тему «Экономика Армении: взгляд извне» принимают участие иностранные эксперты, представители международных финансовых структур, а также местные предприниматели. Одновременно Гиермо Толоса отметил, что Армения на данный момент находится на пути развития не требующего радикальных изменений, тем более, что с точки зрения международной конкурентоспособности позиции Армении возросли за последние 6 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «IMF: Армения является дорогой страной для своих партнеров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.