IPad экономит 50 тысяч листов бумаги в год для Ванкувера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2012 года

Городской бюджет Ванкувера, штат Вашингтон, заявил о существенной экономии, которой ему удалось достичь за счет использования планшетов Apple iPad на заседаниях городского Совета, передает Appleinsider.com

По предварительным подсчетам, у городских властей отпадает необходимость в печати 50 тысяч страниц в год.

Ванкувер начал переход на «безбумажное» делопроизводство городского Совета в январе 2012. Теперь печатается на 40% меньше бумажных документов для проведения заседаний. iPad используется в качестве замены пакетов документов для проведения заседаний, сессий, совещаний и пр.

Стоимость распечатки всего одного пакета документов с вопросами повестки дня может составлять 21,10 доллара.

При условии, что в заседании участвует в среднем от восьми до десяти человек, власти Ванкувера экономят около 200 долларов за одно заседание.

Городской Совет потратил около 17 тысяч долларов на покупку планшетов iPad, средняя стоимость одного планшета составила примерно 601,50 доллара.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «iPad экономит 50 тысяч листов бумаги в год для Ванкувера», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.