IPhone с тройной камерой выйдет в 2019 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2018 года

Компания Apple представит как минимум одну версию iPhone с тройной камерой в 2019 году.

Камера получит разрешение 12 Мп и сможет обеспечивать 5-кратный зум, правда, не уточняется идет ли здесь речь об оптическом, цифровом или гибридном увеличении, пишет Ferra.ru со ссылкой на тайваньское издание Economic Daily News.

iPhone 8 с одинарной камерой имеет 5-кратный цифровой зум, но у iPhone 8 Plus и iPhone X с двойными камерами предусмотрены 2-кратный оптический и 10-кратный цифровой зум.

Недавно состоялся дебют флагманского смартфона Huawei P20 Pro с тройной камерой. Основной цветной модуль получил разрешение 40 Мп, дополнительный телефото-модуль на 8 Мп обеспечит 5-кратный оптический зум, плюс предусмотрен 20-мегапиксельный черно-белый сенсор, выполняющий вспомогательную роль как у предыдущих поколений смартфонов Huawei с двойной камерой. Апертура модулей составляет f/1.8, f/1.6 и f/2.4.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «iPhone с тройной камерой выйдет в 2019 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.