ISU планирует провести чемпионат мира по фигурному катанию без зрителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2021 года

Международный союз конькобежцев (ISU) планирует провести мартовский чемпионат мира по фигурному катанию без присутствия болельщиков на трибунах.

«ISU намерен провести чемпионат мира без зрителей. Сейчас рассматривается этот вариант», — сообщает источник.

Напомним, в прошлом декабре совет федерации вследствие пандемии коронавируса вынужден был отменить чемпионат Европы, запланированный на 25-31 января в хорватском Загребе, финал Гран-при в Пекине (10-13 декабря) и чемпионат мира среди юниоров в китайском Харбине (1-7 марта).

По итогам чемпионата России, прошедшего в конце декабря 2020 года в Челябинске, напрямую на турнир отобрались чемпионы страны — одиночники Анна Щербакова и Михаил Коляда, спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов и танцевальный дуэт Александра Степанова и Иван Букин.

Спортсмены будут выступать под названием «Федерация фигурного катания на коньках России», сокращённым на латинице до трёх слов — Figure Skating Russia (FSR).

Напомним, чемпионат мира должен состояться в период с 22 по 28 марта в столице Швеции — Стокгольме. В прошлом сезоне мировое первенство было отменено в связи с коронавирусом. В 2019 году победу в турнире, который состоялся в японской Сайтаме, в женском одиночном катании праздновала россиянка Алина Загитова, ныне приостановившая карьеру.ISU представил календарь Гран-при по фигурному катанию сезона-2021/22

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ISU планирует провести чемпионат мира по фигурному катанию без зрителей», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.