ISU установил правила участия трансгендеров в соревнованиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2021 года

Международный союз конькобежцев на официальном сайте сообщил, что установил правила участия трансгендеров в соревнованиях.

Отмечается, что для того, чтобы перейти из мужской в женскую категорию, общий уровень тестостерона должен составлять ниже 5 нмоль/л в течение 12 месяцев до первого соревнования и во время всего последующего соревновательного периода.

«Для того, чтобы перейти из женской в мужскую категорию нужно предоставить письменное заявление о том, что его гендерная идентичность является мужской. Если трансгендер-фигурист начинает гормональное лечение, то он не может вернуться обратно в женскую категорию. Вернуться в свою первоначальную категорию фигурист сможет по прошествии не менее четырех лет с момента своего первого соревнования в качестве трансгендерного фигуриста», - гласит сообщение на сайте.

ISU выдаст специальный сертификат, подтверждающий право на участие в соревнованиях под эгидой организации.

Напомним, что тяжелоатлетка из Новой Зеландии Лорел Хаббард стала первым трансгендером, который выступил на Олимпийских играх.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ISU установил правила участия трансгендеров в соревнованиях», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.