ITC признал Apple невиновной в нарушении патентов Samsung Electronics

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2012 года

Судья Комиссии по международной торговле США (ITC) признал компанию Apple невиновной в нарушении патентов южнокорейского конкурента Samsung Electronics и отклонил требование запретить импорт ряда продуктов Apple на территорию США.

Samsung подавала жалобу на Apple в ITC в июне прошлого года, обвиняя конкурента в нарушении пяти запатентованных технологий при разработке мобильных устройств. Позже южнокорейский производитель сократил число спорных технологий до четырех, исключив патент, связанный с MP3.

Согласно предварительному постановлению ITC, Apple не нарушала при разработке своих устройств четыре патента, заявленные в жалобе Samsung. В их число входят патент на технологию беспроводной связи CDMA, на "пакетную" передачу данных с беспроводных устройств, на технологию извлечения телефонного номера с веб-страницы на смартфонах и на технологию работы с электронными документами.

Samsung требовала от ITC запретить импорт смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod на территорию США. Напомним, что комиссия обладает подобными полномочиями, поэтому за последнее время участились случаи, когда технологические компании ведут патентную борьбу, подавая судебные иски с требованием компенсации и жалобы в ITC с требованием запретить импорт товаров одновременно.

Нынешнее решение судьи ITC является предварительным - в январе 2013 года его должна одобрить либо отклонить комиссия в полном составе, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ITC признал Apple невиновной в нарушении патентов Samsung Electronics», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.