Iltalehti: «Йокерит» поддержал бы диктатора Лукашенко, сыграв с минским «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2020 года

Обозреватель финского издания Iltalehti Саша Хуттунен прокомментировал отказ «Йокерита» отправится в Минск на первый матч нового сезона КХЛ с местным «Динамо».

«Думаю, это хорошо, что игру в Минске между «Динамо» и «Йокеритом» отложили. В нынешней политической ситуации в Беларуси было бы безответственно туда ехать и там играть.

Кроме того, минское «Динамо» — это команда Лукашенко, поэтому игра с ними показала бы поддержку диктатора», — считает Хуттунен.

Обозреватель добавил, что в Финляндии на «Йокерит» оказывалось массированное давление, начиная от политиков, заканчивая фанатами команды, которые были против поездки в Белоруссию. Также Хуттунен задался вопросом, кто принял решение об отмене поездки на матч.

По информации Metarаtings.ru, КХЛ оштрафует «Йокерит» на 3 млн рублей и засчитает техническое поражение в матче с «Динамо».

Матч должен был состояться 3 сентября в 18:10 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Iltalehti: «Йокерит» поддержал бы диктатора Лукашенко, сыграв с минским «Динамо»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.