In New Poll, Americans See 'Enemy WithinБольшинство американцев считают, что самая большая угроза исходит изнутри страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Большинство американцев считают, что самая большая угроза «американскому образу жизни» сейчас исходит изнутри страны – от «других людей в Америке и внутренних врагов».

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного телекомпанией CBS News.

Больше половины, 54 процента опрошенных, заявили, что «другие люди в Америке» представляют самую серьезную угрозу стране. Опасения по поводу этой категории оказались выше, чем по поводу «экономических сил», «природного мира, катастроф и вирусов» и «иностранных угроз».

Только 8 процентов американцев считают источником основной угрозы другие страны.

51 процент американцев также предполагают, что политическое насилие в ближайшие несколько лет усилится, и лишь 18 процентов считают, что оно снизится.

Опрос был проведен после беспорядков с применением насилия 6 января, когда толпа штурмовала Капитолий в Вашингтоне, в результате чего погибли пять человек, включая сотрудника полиции Капитолия.

По мнению 71 процента американцев, демократия в США сегодня находится «под угрозой», и только 29 процентов считают, что она «в безопасности».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «In New Poll, Americans See 'Enemy WithinБольшинство американцев считают, что самая большая угроза исходит изнутри страны», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.