Instagram запустит фильтр для блокировки спама на 9 языках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2017 года

Cервис Instagram запускает фильтр, который будет блокировать «явный спам» в комментариях к постам и прямым эфирам. Об этом говорится в сообщении Instagram. Фильтр будет работать для комментариев на девяти языках, включая русский.

Instagram будет использовать технологии машинного обучения для обнаружения и блокировки спам-комментариев таким образом, чтобы пользователи не успевали их увидеть, пишет RNS.

Instagram уже использует эту технологию для фильтрации комментариев на английском языке; теперь фильтр заработает еще на русском, испанском, португальском, арабском, французском, немецком, японском и китайском.

Также Instagram анонсировал запуск фильтра, который автоматически предотвращает появление оскорбительных или неуместных комментариев. Сначала этот фильтр будет применяться только к комментариям на английском языке, но в будущем сможет поддерживать другие языки.

В мае 2017 года в Instagram Stories добавили более тонкий и зрелый, но подверженный ошибкам подражатель дополняющих реальность фильтров селфи от Snapchat. Восемь первоначальных «фильтров лица» работают точно так же, как в Snapchat, и позволяют добавлять виртуальные уши коалы, ботанические очки, корону бабочек или морщинисто-гладкий макияж для себя и своих друзей на фотографиях или видео.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Instagram запустит фильтр для блокировки спама на 9 языках», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.