Instagram позволит публиковать видео продолжительностью до 1 часа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2018 года

Сервис Instagram планирует разрешить пользователям публиковать видеоролики продолжительностью до одного часа. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Нововведение будет касаться видео в вертикальном формате, которые обычно публикуются в историях пользователей, уточнили собеседники издания.

Источники, знакомые с ситуацией, говорят, что планы являются предварительными и могут быть изменены, пишет Meduza.

В настоящее время Instagram позволяет размещать в аккаунтах видео продолжительностью до одной минуты. В историях пользователей можно публиковать ролики длиной до 15 секунд, которые исчезают через 24 часа.

Мобильное приложение Instagram было запущено в 2010 году как сервис для публикации фотографий. В 2012 году его приобрела за миллиард долларов социальная сеть Facebook. Через год сервис добавил возможность публикации видео. В 2016 году Instagram запустил истории, которые стали самым популярным форматом сервиса. Дневная аудитория Stories составляет 300 миллионов пользователей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Instagram позволит публиковать видео продолжительностью до 1 часа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.