Instigate разработала программное обеспечение «Аракс» специально для пользователей региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2010 года

Новое программное обеспечение “Аракс”, предназначенное для пользователей региона, разработано компанией Instigate. Как сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net соавтор ОС “Аракс” Норайр Чилингарян, программа собрана на основе GNU/Linux. «Это новый взгляд на то, как можно собирать Linux дистрибутив. Программа является бесплатной, ее можно распространять свободно, однако предприятиям будет выгодно платить за техническую поддержку, которая обходится в десятки раз дешевле, чем аналогичные иностранные решения», - сказал Норайр Чилингарян. Название для операционной системы было выбрано символичное: Аракс – река, которая протекает через границы. ОС “Аракс” локализована на армянский, персидский, грузинский, английский, немецкий и французский языки. Подключиться к Интернету с помощью ОС “Аракс” можно лишь одним кликом к любому армянскому провайдеру, новая операционная система распознает файловые системы других ОС. У “Аракс” много различных интерфейсов, а также возможности перевода, проверка орфографии армянских текстов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Instigate разработала программное обеспечение «Аракс» специально для пользователей региона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.