Intel готовит масштабную кампанию по рекламе ультрабуков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2012 года

Рекламная кампания Intel по продвижению ультрабуков, начало которой ожидаетя весной этого года, станет крупнейшей рекламной кампанией Intel с 2003 года, сообщает iXBT.com.

Точная сумма, которую крупнейший производитель микропроцессоров в мире, в прошлом году предложивший рынку концепцию тонких и легких мобильных компьютеров, намерен потратить, чтобы внушить потребителям желание покупать ультрабуки, неизвестна.

Однако известно, что осуществление направленного на это комплекса мероприятий стартует в апреле.

Последний раз кампанию сопоставимого масштаба Intel проводила в 2003 году, когда продвигала платформу Centrino для ноутбуков с поддержкой Wi-Fi.

Напомним, весной прошлого года года компания Intel пообещала "заново изобрести" компьютеры и предсказала, как будет выглядеть "ноутбук будущего". Затем компания начала переговоры с Acer, Asustek, Lenovo и Samsung о выпуске совершенно новых легких ноутбуков с сенсорными экранами, характеризующихся длительным временем автономной работы и быстрым запуском.

Такие ноутбуки, разработанные, чтобы успешно конкурировать с линейкой ноутбуков Apple MacBook Air, должны работать целый день на одном заряде батарей - без ущерба для вычислительной производительности и при постоянном интернет-соединении.

Летом 2011 года данная концепция получила название Ultrabook, а этой осенью Acer, Asus, Lenovo и Toshiba выпустили первые ультрабуки. Intel активно продвигает свою концепцию, выделив 300 млн долларов, которые будут инвестироваться в компании, развивающие новую технологию.

Процессорный гигант рассчитывает, что к концу 2012 года ультрабуки смогут занять до 40% рынка ноутбуков. По данным Intel, на пути к рынку уже находится примерно 75 моделей. Около половины из них смогли увидеть посетители выставки CES, проходящей на этой неделе в Лас-Вегасе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Intel готовит масштабную кампанию по рекламе ультрабуков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.