Intel намерена помочь компьютерам понять человеческое поведение, чтобы они могли подсказывать правильные решения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2008 года

Корпорация Intel работает над созданием технологии, способной понимать человеческое поведение и подсказывать людям правильные решения. Об этом сообщила журналистам директор Отдела программ будущего Intel Мэри Смайли, передает ИТАР-ТАСС.

Она особенно отметила, что переносные компьютерные устройства "завтрашнего дня" будут "меньше по размеру и легче по весу", но при этом станут "существенно более мощными и способными к продолжительной работе с минимальными затратами энергии". Одним из ключевых рабочих элементов этих устройств станут сенсоры, которые позволят "искусственным помощникам" буквально "осязать и воспринимать" мир пользователей, а также находиться в "ситуационной готовности" к предоставлению подсказок и решений, отметила она.

"Компьютерные устройства будущего настолько лучше будут понимать нас, что буквально будут наставлять человека, подсказывая, что нам необходимо", - считает Смайли.

Основные изыскания в настоящий момент осуществляются в области создания так называемой "бытовой чувствительности и восприятия" компьютеров. Как сообщил ведущий эксперт Intel по этой теме Эндрю Чен, основная задача состоит в том, чтобы создать компьютер, который будет знать, что необходимо его пользователю.

Устройства будут способны опознавать предметы и делать выводы о происходящем, используя камеры, установленные на плече или закрепленные на голове пользователя. Такая технология получила рабочее название "эгоцентричное видеонаблюдение".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Intel намерена помочь компьютерам понять человеческое поведение, чтобы они могли подсказывать правильные решения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.