Intel разрабатывает график прекращения производства процессоров Pentium IV и Pentium D

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2007 года

Компания Intel разрабатывает график прекращения производства своих процессоров Pentium IV 631, 641 и 661, а также Pentium D 915, 925, 935 и 945. Заказы на эти процессоры от любых клиентов будут приниматься до 7 декабря 2007 года. После этого дня прием заказов будет прекращен, сообщает со ссылкой на свои источники издание Reg Hardware (Архивная копия от 27 сентября 2008 на Wayback Machine).

Объявление этих дат позволит Intel оценить сроки прекращения производства процессоров этого типа. В настоящее время на рынке представлены намного более производительные двухъядерные процессоры Intel (Core 2 Duo) по вполне доступным ценам. Поэтому, видимо, Intel решила отказаться от производства устаревающих процессоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Intel разрабатывает график прекращения производства процессоров Pentium IV и Pentium D», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.