Intel создала технологию, которая позволит управлять питанием ПК на расстоянии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2008 года

Корпорация Intel создала технологию, которая позволит управлять питанием ПК на расстоянии. То есть компьютеры можно будет включать и выключать "по звонку", пишет The Waall Street Journal.

Кроме того, Remote Wake даст возможность авторизованного доступа к файлам на компьютере через интернет или локальную сеть. Также при входящем звонке через IP-телефонию компьютер будет "разбужен".

Для работы потребуется специальный чип, который уже внедряется в продукты Intel, а также особое программное обеспечение. Причем это ПО будет находиться не на HDD, а в специальном блоке памяти на материнской плате, что и позволит отключать и включать компьютер, находящийся в спящем режиме.

В настоящее время есть аналоги подобных технологий, но они требуют, чтобы компьютер был включен постоянно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Intel создала технологию, которая позволит управлять питанием ПК на расстоянии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.