Isuzu намерена создать СП с «Северсталь-авто»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2007 года

Японская автомобильная компания Isuzu намерена создать полномасштабное совместное предприятие с российским «Северсталь-авто» по производству грузовиков на Ульяновском автозаводе. Как сообщили в четверг ИТАР-ТАСС в штаб-квартире «Исудзу», в настоящее время прорабатываются конкретные детали этого проекта.

Предполагается, что протокол о намерении двух компаний сформировать совместное предприятие будет подписан в рамках предстоящего 27-28 февраля визита в Токио председателя правительства РФ Михаила Фрадкова.

На УАЗе, который принадлежит «Северсталь-авто», с прошлого года уже производятся средние грузовики марки Isuzu. Они собираются из деталей, которые поставляет туда японская компания. «Сбыт грузовиков в России идет успешно, и это стало основой для проекта создания полномасштабного совместного предприятия, что позволит придать производству более стабильный характер», - сообщили в штаб-квартире Isuzu.

В прошлом году в Ульяновске было собрано примерно 500 средних грузовиков марки ELF грузоподъемностью около 3 тонн.

В 2006-2009 годах предполагается продать в России 10 тыс. таких машин. Есть также планы сборки на УАЗе других моделей грузовиков Isuzu, включая тяжелые. Однако и после создания совместного предприятия основное внимание будет уделяться производству машин средней грузоподъемности.

Isuzu стала первой японской автомобильной компанией, чья продукция собирается в России. В настоящее время Toyota строит в районе Санкт-Петербурга завод по производству седанов Camry. Там же решила разместить свое предприятие и другая японская компания Nissan, которая тоже приступает к сборке легковых машин и внедорожников в России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Isuzu намерена создать СП с «Северсталь-авто»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.