JFE Holdings вновь ожидает годовой чистый убыток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2020 года

Японская металлургическая компания JFE Holdings ожидает чистый убыток в размере 100 млрд йен ($937 млн) по итогам финансового 2021 года с окончанием в марте ввиду существенного снижения спроса на сталь из-за пандемии коронавируса.

Бизнес японских металлургических компаний сильно пострадал на фоне коронавирусного кризиса, а также вследствие усугубившегося напряжения в отношениях между Вашингтоном и Пекином.

По словам руководства компании, JFE сократит производство стали на 13%, закрыв доменную печь до марта 2024 года.

Заметим, что JFE зафиксировала рекордный чистый убыток в размере 197,7 млрд йен по итогам финансового 2020 года с окончанием в марте, при этом чистый убыток за апрель-июнь достиг 39,2 млрд йен на фоне сокращения производства стали с 7 млн тонн годом ранее до 4,79 млн тонн, когда компания временно приостановила работу двух доменных печей в западной Японии.

По оценкам компании, годовой объем производства по итогам текущего финансового года ожидается в размере 22 млн тонн по сравнению с 26,73 млн тонн годом ранее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «JFE Holdings вновь ожидает годовой чистый убыток», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.