JavaScript реализации Ruby, выполненная в V8 VM, оказалась быстрее интерпретатора Ruby

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2008 года

По предварительным тестам, JavaScript реализации языка Ruby ( HotRuby (Архивная копия от 22 июля 2010 на Wayback Machine)), запущенная внутри виртуальной машины Google V8, выполнила тестовое задание в 10 раз быстрее (операция заняла 0.987 сек.), чем при выполнении в стандартном Ruby 1.8.6 и 1.9.0 (тест был выполнен за 9.565 и 9.669 сек).

Более того, аналогичный тестовый код написанный на Си, был выполнен за 3.322 сек. После оптимизации Си кода тест был выполнен за 0.017 сек., но это лишний раз доказывает, то что написанный на скорую руку Си код часто выполняется медленнее, чем код написанный на интерпретируемом языке.

V8 - написанная с нуля виртуальная JavaScript машина, открытая вчера компанией Google. Проект HotRuby (Архивная копия от 22 июля 2010 на Wayback Machine) позволяет выполнять в браузере Ruby приложения, преобразованные в байткод, используя для компиляции YARV (Yet Another Ruby VM) из состава Ruby 1.9. На базе HotRuby и Google V8 за пару часов был создан проект

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «JavaScript реализации Ruby, выполненная в V8 VM, оказалась быстрее интерпретатора Ruby», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.