Jeep готовит к премьере компактный внедорожник, обкатывая его в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2014 года

Американская марка Jeep представит новый компактный вседорожник в первом квартале 2014 года, подтвердил в рамках Детройтского мотор-шоу президент и исполнительный директор Jeep Майк Мэнли.

Конкретную дату глава марки не назвал, однако ранее предполагалось, что новая модель дебютирует на Женевском автосалоне в марте.

По словам Мэнли, новая модель, несмотря на свои скромные габариты, окажется истинным представителем семьи Jeep, но при этом будет позиционироваться ниже, чем Compass и Patriot, передает "Автосреда".

Название для новой модели взято у культового армейского рамного внедорожника Willys Jeepster, выпускавшегося в середине XX века.

Современный Jeepster спроектирован на несущей архитектуре минивэна Fiat 500L. Ожидается, что новый Jeep будет предлагаться с бензиновыми двигателями объемом 0,9 и 1,4 литра, выдающими 105 и 160 л.с. соответственно, а также с турбодизелем 1,6 литра. Пока неясно, будет ли автомобиль исключительно полноприводным, или же 4х4 будет предлагаться как опция.

"Мула" на базе Fiat 500L, колесящего по Европе, засняли шпионы издания Worldcarfans. Выпуском нового субкомпакта Jeep займется завод концерна Fiat в Италии (город Мелфи), на котором собирают его соплатформенников Fiat 500L и Fiat 500X.

Как ожидается, в сегменте компактных кроссоверов Jeepster будет конкурировать с Nissan Juke и Opel Mokka.

До салонов дилеров внедорожник доберется в 2015 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Jeep готовит к премьере компактный внедорожник, обкатывая его в Европе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.