Jerusalem Post: Власти Израиля обещают нанести удар по Ирану в случае неудачи на московских переговорах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2012 года

Власти Израиля обещают предпринять в отношении Ирана военные акции в случае, если на открывшемся в Москве раунде переговоров не будет серьезных подвижек.

«Наша позиция состоит в том, что для успеха на переговорах мировое сообщество должно сделать три вещи: сделать свои требования абсолютно ясными и установить четкий график их реализации; наращивать экономическое и дипломатическое давление; подтвердить это давление возможностью серьезных военных акций», — цитирует Jerusalem Post неназванного израильского официального представителя.

По его словам, «создается впечатление, что иранцы еще не осознали, что когда США и другие говорят о том, что «все меры остаются на повестке дня», они действительно это и подразумевают», передает Росбалт.

18-19 июня в Москве проходят переговоры по иранской ядерной программе.

С 2010 года Иран официально производит в ядерном центре Натанз уран со степенью обогащения 20%, что вызывает у международного сообщества подозрения в военных целях иранской ядерной программы. Шестерка международных посредников в урегулировании иранского ядерного вопроса (Россия, США, Китай, Франция, Великобритания, Германия) безуспешно пытаются убедить Тегеран прекратить обогащение ядерного топлива.

Между тем ранее президент РФ Владимир Путин заявлял о том, что Россия всегда поддерживала право Ирана на мирное использование атомной энергии и находится в постоянном контакте с Тегераном по иранской ядерной проблеме

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Jerusalem Post: Власти Израиля обещают нанести удар по Ирану в случае неудачи на московских переговорах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.