Jethro Tull выступит с концертом в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2009 года

В рамках европейского турне в Ереване 22 мая выступит легендарная рок-группа Jethro Tull. Армянские фанаты и просто ценители творчества британской группы смогут присутствовать на предстоящем концерте в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демиртчяна. На протяжении более двух часов группа, которую возглавляет Ян Андерсон, планирует исполнить как свои старые, так и новые произведения.

«Будучи мировыми знаменитостями, музыканты Jethro Tull оказались на редкость скромными, и в отличие от Scorpions не потребовали семь лимузинов последней марки», - об этом на прошедшей пресс-конференции сообщил Вардан Григорян, глава компании «Vibrographus», занимающейся организацией концерта.

Музыка рок-группы Jethro Tull, чьей визитной карточкой стало доминирующее использование флейты, представляет собой смесь блюза, фольк-рока, заметно также влияние джаза. Jethro Tull появилась на свет в 1963 году в результате слияния групп Joghn Evan BAnd и McGregor's Engine. За 40 лет существования Jethro Tull выпустила около 40 альбомов и продала более 60 миллионов экземпляров пластинок.

По словам организаторов концерта, на данный момент ведутся переговоры с Deep Purple, Полом Маккартни, а также с российскими группами ДДТ и Машина Времени для внесения Ереван в их концертный график.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Jethro Tull выступит с концертом в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.