KfW поможет развитию ипотечного рынка Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2009 года

Председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян 6-7 мая примет участие в заседании наблюдательского совета немецко-армянского фонда (НАФ), проходящего во Франкфурте. Наблюдательский совет НАФ заседает 2 раза в год – в Армении и в Германии.

По его словам, на заседании, в частности, будут обсуждаться вопросы предоставления Армении со стороны KfW средств в размере 20 млн. евро для развития ипотечного рынка. «На заседании будут рассмотрены вопросы развития малого и среднего бизнеса, вопрос предоставления банком KfW кредита в размере 20 млн. евро на развитие ипотеки, предоставление кредита на развитие восстанавливаемой энергетики в размере 10 млн. евро, а также ряд других рабочих вопросов», - сказал Джавадян.

Немецко-армянский фонд (НАФ) был учрежден в 1998 году правительствами республики Армения и Германии на основе соглашения о финансовом сотрудничестве для поддержки малого бизнеса Армении. Kreditanstalt fur Wiederaufbau (KfW) от лица Министерства по Экономическому Сотрудничеству и Развитию Германии (BMZ) разработал данный проект и обеспечил финансовые ресурсы, с армянской стороны уполномоченным по осуществлению деятельности Фонда является Центральный Банк Армении (ЦБ РА).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «KfW поможет развитию ипотечного рынка Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.