Kia готовит для России новинку, которая станет первой в линейке X-Line

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2017 года

Компания Kia Motors Rus опубликовала 2 октября на YouTube тизер новой модели южнокорейского автопроизодителя, созданной, как сообщается, специально для России. Новинка станет первой в новой линейке X-Line, сообщили в пресс-службе официального импортера автомобилей Kia в России.

Никаких подробностей об этом авто в компании пока не раскрывают. Судя по фрагменту возможного экстерьера новой модели, это может быть вседорожная версия Kia Rio, которую в этом году уже официально представили в Китае, но под именем KIA KX Cross, полагает «Автостат».

Учитывая тот факт, что российский и китайский рынки для компании Kia идут в одной связке, можно предполагать, что в ближайшее время такая модель появится и в России, поясняет агентство.

В конце июля портал «Авторевю» опубликовал фотографию, предположительно, тестового прототипа кросс-версии Kia Rio, замеченного на российских дорогах.

Появились шпионские фотографии кросс-хэтчбека Kia Rio https://t.co/Ug69oMxA50 #KIARio pic.twitter.com/QeDOjtCPnX— Авторевю (@AutoreviewRu) 31 июля 2017 г.

C 1 августа на российском рынке начались продажи седана Kia Rio нового поколения отечественной сборки. Позднее в руководстве российского представительства компании сообщили, что «до конца года пройдет еще одна премьера, и это будет развитие модельного ряда Rio».

Между тем в мае корейская компания объявила, что не будет больше импортировать в РФ автомобили, рассчитывая на продажи около десятка моделей в российской сборке.

24 сентября в России стартовали продажи обновленного внедорожника Kia Mohave, который собирают на заводе «Автотор» в Калининграде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Kia готовит для России новинку, которая станет первой в линейке X-Line», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.