Kia объявила цены на новый Soul: автомобиль подорожал на 65 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2014 года

Российский офис корейской автокомпании Kia объявил цены на новое поколение кроссовера Soul, представленное прошлой осенью во Франкфурте. Автомобиль получил не только новую платформу, но и изрядно выросшие ценники: базовая комплектация стала дороже предшественника на 65 000 рублей.

В России новый Kia Soul можно купить либо с бензиновым двигателем мощностью 124 л.с., либо с дизельным мощностью 128 л.с. Оба имеют объем 1,6 литра. Бензиновый мотор можно сагрегатировать как с «механикой», так и с «автоматом», а дизель работает в паре только с автоматической трансмиссией.

Базовая комплектация стоит 690 000 рублей. Как передает Carobka(недоступная ссылка), в ней «Соул» оснащен пакетом «теплые опции», в который входит: подогрев передних и задних сидений; обогрев рулевого колеса; зеркала заднего вида и лобовое стекло (в районе покоя «дворников») с обогревом. Также в штатный набор оборудования входит: кондиционер; аудиосистема с CD/MP3, портами AUX и USB и шестью динамиками; мультифункциональное рулевое колесо; электростеклоподъемники на всех дверях; регулировка водительского кресла по высоте; ЭУР с выбором режима работы; фронтальные подушки безопасности; системы ABS, ESC, система помощи при трогании в гору, система помощи при экстренном торможении.

Всего комплектаций пять. Comfort можно заказать как с «механикой», так и с «автоматом» (740 000 и 790 000 соответственно), а еще три варианта - Luxe, Prestige и Premium - только с АКПП. Самая дорогая - с дизелем 1,6 л - стоит от 1 000 050 рублей.

Напомним, европейская спецификация нового KIA Soul была представлена в августе 2013 года. Автомобиль получил новую платформу, которая стала почти на 30% жестче предыдущей, колесная база увеличилась на 20 мм, а ширина - на 15 мм.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Kia объявила цены на новый Soul: автомобиль подорожал на 65 тысяч», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.