LG готовит новый смартфон на смену Optimus G, вышедшему в ноябре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2013 года

Компания LG готовит новый смартфон на смену Optimus G, вышедшему в ноябре. Обновленная модель будет продаваться под тем же названием, но с приставкой Pro. "Шпионскую" фотографию гаджета опубликовал блог Engadget, пишет Vesti.ru.

Судя по надписи сверху, на снимке запечатлено не реальное устройство, а рендер (то есть виртуальная модель). Если Optimus G Pro получится именно таким (черный прямоугольник со слегка закругленными углами, а по граням — серебристая окантовка), то внешне он будет не сильно отличаться от своего предшественника.

Новинке прочат 4-ядерный процессор Snapdragon S4 Pro (APQ8064) на тактовой частоте 1,7 ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти и флеш-накопитель на 32 ГБ. Дисплей подрастет с 4,7 дюйма (HD) до 5 (Full HD, 1920х1080). В основу смартфона ляжет операционная система Android версии 4.1 (Jelly Bean).

Как ожидается, "профессиональная" версия Optimus G будет совместима с 4G-сетями (LTE) и Bluetooth 4.0. Запас аккумулятора увеличится с 2 100 до 3 000 мА*ч. При этом смартфон потяжелеет со 145 до 160 граммов, а толщина его корпуса возрастет на 1,6 мм — до 10,1 мм. Сзади, если верить источнику, будет установлена 13-мегапиксельная камера, спереди — на 2,4 мп.

Цена и дата релиза Optimus G Pro не называются. Пока лишь известно, что продавцом смартфона в Японии выступит оператор NTT DoCoMo. LG может показать новинку публике на февральской выставке Mobile World Congress (MWC).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «LG готовит новый смартфон на смену Optimus G, вышедшему в ноябре», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.