LG представила гибкий дисплей толщиной меньше миллиметра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2015 года

Южнокорейская компания LG и ее подразделение LG Display, которое специализируется на разработке и производстве дисплеев представили свою новейшую технологию: 55-дюймовый OLED-панель толщиной всего 0,97 мм и весом 1,9 кг. Такие дисплеи представляют собой полупроводниковые приборы, изготовленные из органических соединений, эффективно излучающих свет при пропускании через них электрического тока.

Самая главная особенность новинки заключается в том, что панель гибкая и ее можно повесить на стену как обоину. При этом монтируется она туда с использованием специального магнитного коврика.

Толщина нового дисплея гораздо меньше флагманских OLED-телевизоров от LG. Однако новинку нельзя отнести к той же категории, поскольку в ней нет деталей, которые бы позволяли ей функционировать в качестве телевизора. Создание данной технологии больше похоже на демонстрацию возможностей, ведь она ясно дает понять о масштабах амбиций подразделения LG Display южнокорейской компании.

Благодаря отсутствию необходимости в подсветке, толщина OLED-телевизоров может быть гораздо меньше, чем предлагают конкурирующие технологии. Однако малые масштабы и повышенная сложность в производстве OLED-панелей пока не позволяют OLED-телевизорам занять мейнстрим-сегмент решений на рынке.

LG Electronics Inc. — южнокорейская компания, один из крупнейших мировых производителей потребительской электроники и бытовой техники. Входит в состав конгломерата LG Group. Главный офис компании LG Electronics находится в Сеуле, Республика Корея, 120 представительств компании открыты в 95 странах мира. По состоянию на 2010 год сотрудниками компании являлись 90 578 человек. Общий оборот компании по состоянию на 2010 составил 48,2 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «LG представила гибкий дисплей толщиной меньше миллиметра», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.