LG представила уникальный изогнутый дисплей с двумя сторонами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2015 года

Файл:LG Electronics

Южнокорейская компания LG Display разработала и представила уникальный 111-дюймовый S-образный дисплей, построенный на базе трех отдельных 65-дюймовых 4K UHD OLED-дисплеев и имеющий две видимые стороны. OLED-дисплеи представляют собой полупроводниковые приборы, изготовленные из органических соединений, эффективно излучающих свет при пропускании через них электрического тока.

Толщина новинки составляет всего 5,3 мм. Как заявляют представители компании, дисплей был создан не для коммерческих целей, а просто чтобы доказать работоспособность концепта и показать конкурентам, чего добилась компания.

В LG считают, что OLED-дисплеи — это будущее гибких дисплеев, так как они не имеют фоновых подсветок и их гораздо легче производить. Такие дисплеи можно будет сгибать, скручивать в трубочку, они могут быть прозрачными и их можно будет даже носить на одежде.

LG последнее время очень активно развивает и старается продвигать OLED-технологии в массы. Технология действительно имеет огромный потенциал и может применяться в самых различных сферах, начиная от производства обычных дисплеев и заканчивая использованием в художественных сферах и даже моде. Доктор Чинг Танг, широко известный как отец OLED-технологии, считает, что она обладает безграничным потенциалом, и LG старается поддерживать это мнение путем развития новых и более впечатляющих новинок на ее базе.

Поэтому LG Display собирается расширить производство OLED-панелей. Для этой цели компания планирует вложить более $800 миллионов в строительство нового завода по производству гибких OLED-панелей среднего и малого размеров, которые будут использоваться в смартфонах и носимых гаджетах.

Выпускаемые LG Display экраны используются не только для нужд LG Electronics, но и поставляются партнерам компании, среди которых числится и Apple. Кроме того, ходят слухи о том, что LG станет одним из ключевых поставщиков OLED-дисплеев для следующего поколения смарт-часов Apple Watch. И строительство нового завода необходимо LG для расширения объемов производства OLED-панелей.

LG Electronics Inc. — южнокорейская компания, один из крупнейших мировых производителей потребительской электроники и бытовой техники. Входит в состав конгломерата LG Group. Главный офис компании LG Electronics находится в Сеуле, Республика Корея, 120 представительств компании открыты в 95 странах мира. По состоянию на 2010 год сотрудниками компании являлись 90 578 человек. Общий оборот компании по состоянию на 2010 составил 48,2 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «LG представила уникальный изогнутый дисплей с двумя сторонами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.