LG представит новый Nexus в октябре 2015 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2015 года

Южнокорейская компания LG представит новый смартфон линейки Nexus в октябре 2015 года. Устройство разрабатывается совместно с американской Google. По прогнозам экспертов, новый Nexus практически спасет LG, в производстве которой сейчас наметился спад. Выпущенный в апреле флагман LG G4 не смог конкурировать с Galaxy S6 от Samsung и iPhone 6. На мировом рынке смартфонов компания ранее занимала третье место, однако сейчас опустилась на пятое, уступив китайским конкурентам - Huawei и Xiaomi.

Другой смартфон линейки будет разрабатываться вместе с китайской компанией Huawei. Релиз нового смартфона также состоится осенью 2015 года. Благодаря партнерству с Huawei американская компания сможет запустить свой магазин приложений в Китае, где деятельность Google ограничена местными властями. В свою очередь, интернет-гигант будет способствовать продажам умных часов Huawei Watch на Западе или, по другим сообщениям, разработает их интеграцию с iOS.

По предварительной инсайдерской информации, новый смартфон будет оснащен 5,2-дюймовым дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 620 и 4 Гб оперативной памяти. Также, по информации южнокорейских СМИ, у смартфона будет предустановлена операционная система Android M, которая должна потреблять вдвое меньше энергии батареи, чем существующие мобильные ОС.

Google Nexus - серия мобильных смартфонов и планшетов с операционной системой Android, выпускаемая Google в сотрудничестве с несколькими OEM-производителями аппаратного обеспечения. Устройства, входящие в серию Nexus не содержат модификаций операторов сотовой связи и используют немодифицированные приложения и оболочки Android. Также в них возможна разблокировка загрузчика. Устройства Nexus первыми получают обновления ОС. Смартфон Galaxy Nexus один из немногих рекомендуемых для разработки AOSP смартфонов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «LG представит новый Nexus в октябре 2015 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.