LG представит 55-дюймовый скручиваемый телевизор в начале 2016 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2015 года

Южнокорейская компания LG Display, второй по величине производитель телевизоров в мире, планирует представить скручиваемую телевизионную OLED-панель на технологической выставке, которая пройдет в США в начале 2016 года. Об этом сообщил изданию The Korea Times представитель исследовательского центра LG.

«LG Electronics работает над созданием 55-дюймового скручиваемого телевизора, чей дебют состоится в рамках международной выставки потребительской электроники (CES) в январе 2016 года. Пока речь идет о прототипе. В массовое производство гибкие телевизоры поступят не раньше чем через три-четыре года», — сообщил собеседник издания.

9 сентября LG Display представила уникальный 111-дюймовый S-образный дисплей, построенный на базе трех отдельных 65-дюймовых 4K UHD OLED-дисплеев и имеющий две видимые стороны. OLED-дисплеи представляют собой полупроводниковые приборы, изготовленные из органических соединений, эффективно излучающих свет при пропускании через них электрического тока.

Сообщается, что необычный форм-фактор позволит компании создать новую экосистему продуктов на базе OLED-технологии. В LG считают, что крупноразмерные гибкие OLED-панели принесут компании больше прибыли, чем устройства с небольшим экраном.

В отличие от существующих телевизоров с изогнутым экраном, скручиваемые панели удобнее переносить, а размещать их можно в любом удобном для просмотра месте. В качестве поставщика прозрачных и гибких OLED-панелей для нового телевизора выступит предприятие LG Display, а поставщиком батарей станет LG Chem, крупнейший в мире производитель батарей для электрических автомобилей.

«Однако существует множество технических препятствий, которые предстоит решить, прежде чем гибкие OLED-телевизоры станут массовым продуктом. Но когда это случится, жизнь людей изменится в лучшую сторону. Компания LG видит будущее, в котором окна, рабочие поверхности и даже стены покрыты дисплеями. Поскольку OLED-панели могут принимать любую форму, отличаются гибкостью и прозрачностью, они обладают реальным потенциалом для дополненной реальности в будущем», — заявил представитель компании.

По словам аналитиков из фирмы IHS Technology, в мире наблюдается рост количества патентных заявок по технологиям для гибких OLED-дисплеев.

LG Display собирается расширить производство OLED-панелей. Для этой цели компания планирует вложить более $800 миллионов в строительство нового завода по производству гибких OLED-панелей среднего и малого размеров, которые будут использоваться в смартфонах и носимых гаджетах.

Выпускаемые LG Display экраны используются не только для нужд LG Electronics, но и поставляются партнерам компании, среди которых числится и Apple. Кроме того, ходят слухи о том, что LG станет одним из ключевых поставщиков OLED-дисплеев для следующего поколения смарт-часов Apple Watch. И строительство нового завода необходимо LG для расширения объемов производства OLED-панелей.

LG Electronics Inc. — южнокорейская компания, один из крупнейших мировых производителей потребительской электроники и бытовой техники. Входит в состав конгломерата LG Group. Главный офис компании LG Electronics находится в Сеуле, Республика Корея, 120 представительств компании открыты в 95 странах мира. По состоянию на 2010 год сотрудниками компании являлись 90 578 человек. Общий оборот компании по состоянию на 2010 составил 48,2 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «LG представит 55-дюймовый скручиваемый телевизор в начале 2016 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.