LG хочет научить холодильник понимать фразу «Я ухожу в отпуск»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2013 года

Южнокорейский производитель потребительской электроники LG собирается связать кухонную технику с популярным мобильным мессенджером LINE. Речь идет не о простых командах, отдаваемых при помощи смартфона, а об интеллектуальном взаимодействии с домашней техникой, пишет 3dnews.

Корпорация анонсировала систему HomeChat, с помощью которой пользователи смогут вести переписку с кухонными приборами. К примеру, если отправить через LINE сообщение вида "Я ухожу в отпуск", холодильник будет переведен в энергосберегающий режим, робот-пылесос будет производить уборку реже, а стиральная машина вернется к своей работе лишь за день до приезда хозяина. Перед выполнением команды устройства отправят ответное сообщение на телефон пользователя с просьбой подтвердить действие.

Кроме того, пользователи могут отправлять фотографии через LINE на экран холодильника, духовка предложит рецепты для приготовления ужина, а стиральная машина будет сообщать в чате о том, на какой стадии находится стирка и когда она завершится.

Контролировать бытовую технику с помощью HomeChat сможет каждый пользователь смартфона, поскольку приложение LINE доступно для всех популярных мобильных платформ, включая iOS, Android, BlackBery и Windows Phone. Службу HomeChat также запустят на компьютерах.

Работа смарт-сервиса будет продемонстрирована на выставке CES 2014, которая начнет работу в начале января. Там же LG собирается представить первый в мире 105-дюймовый телевизор с изогнутым дисплеем и несколько новых аудиоустройств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «LG хочет научить холодильник понимать фразу "Я ухожу в отпуск"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.