Lada Vesta стала хитом на рынке Северного Кавказа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2016 года

Согласно рейтингу самых популярных моделей августа на авторынке Северного Кавказа, подготовленному исследователями агентства "Автостат" , там второй месяц подряд по продажам лидирует новинка "АвтоВАЗа" - Lada Vesta.

В августе этот автомобиль разошелся тиражом в 663 автомобиля. Второе место сохранила Lada Priora, которая была лидером местного рынка до этого. В последний месяц лета результат данной модели составил 595 экземпляров, что на 52,5% меньше, чем год назад. В тройку лидеров также Lada Granta - в августе продано 427 единиц (-33%).

На четвертую позицию поднялся Hyundai Solaris (335 штук; -40,5%), ставший в августе самой продаваемой иномаркой в регионе. Замкнула пятерку дидеров Toyota Camry, которая оказалась востребована в количестве 309 автомобилей (-11,5%).

В первую десятку рынка Северо-Кавказского ФО прошлого месяца также попали: Volkswagen Polo (168 штук; 0%), Lada 4x4 (127 шт.; +10,5%), Kia Rio (124 шт.; +32%), Lada Xray (52 шт.) и Lada Largus (51 шт.; -56,5%). Показатели остальных моделей оказались менее 50 машин.

В целом объем рынка новых легковых автомобилей в СКФО по итогам августа составил около 3,8 тысячи единиц, что на 23% меньше показателя августа 2015 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Lada Vesta стала хитом на рынке Северного Кавказа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.