Lamborghini Gallardo LP560-4 — одна из самых ярких премьер автошоу в Женеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2008 года

На открывшемся сегодня для журналистов Женевском автошоу компания Lamborghini показала новую модель в линейке Gallardo - LP560?4. Цифра "560" в названии спорткара ? не случайная, именно столько "лошадей" развивает установленный за сидениями, в пределах колесной базы, мотор. Оснащенный системой непосредственного впрыска FSI этот агрегат имеет объем 5,2 литра. Также новинка получила 6-ступенчатую секвентальную КПП E-Gear, позволяющую переключать передачи на 40% быстрее. Благодаря такому техническому оснащению новый Gallardo разгоняется до 100 км/ч за 3,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 325 км/ч - ее он набирает за 11,8 секунды. Расход топлива при этом ? 14 литров на 100 км.

А вот цифра "4" означает наличие у автомобиля полного привода Viscous Traction, улучшающего управляемость. Салон Lamborghini Gallardo оборудован мультимедийной системой с USB-выходом, бортовым телевизором и беспроводной связью Bluetooth. Об этом сообщает сайт AutoNews.ru (Архивная копия от 18 мая 2008 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Lamborghini Gallardo LP560-4 - одна из самых ярких премьер автошоу в Женеве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.