Land Rover готовит новый компактный внедорожник на базе Evoque

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2014 года

Jaguar Land Rover планирует создать на базе Evoque новый компактный внедорожник, который будет бороться за покупателей с BMW X1, Audi Q1 и еще не представленной внедорожной версией нового MINI.

Британское издание Autocar сообщает, что в декабре компания зарегистрировала новый торговый знак для этого автомобиля - Landy.

Внешность модели будет выполнена в единой стилистике с концептуальным автомобилем DC100, чья премьера состоялась в 2011 году во Франкфурте. Автомобиль, проектируемый на базе Range Rover Evoque, предполагается комплектовать небольшими по объему бензиновыми и дизельными моторами и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, передает сайт "Колеса".

По официальным данным, решение о производстве пока окончательно не принято, хотя британцы признают, что рассматривают такую возможность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Land Rover готовит новый компактный внедорожник на базе Evoque», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.