Lenovo начинает выпуск субноутбука с Linux

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2008 года

Компания Lenovo, владеющая торговой маркой ThinkPad, анонсировала ультрамобильный ноутбук IdeaPad S9, поставляемый с предустановленным Linux дистрибутивом Linpus. Устройство снабжено 8.9-дюймовым дисплеем, CPU 1.6GHz Intel Atom N270, 1.3-мегапиксельной web-камеров, беспроводным адаптером (802.11b/g), 512Мб или 1Гб ОЗУ и жестким диском размером 80 или 160 Гб. Вес - 1.1 кг.

Ориентировочно, устройство поступит в продажу в начале октября, cтоимость не сообщается, но аналогичная модель с Windows XP и 10.2-дюймовым экраном в комплектации с 512Мб ОЗУ и 80Гб НЖМД будет поставляться по цене 400$, а модель с 1Гб ОЗУ и 160Гб НЖМД - 500$.

Кроме того в устройстве имеется Express Card слот, "4-in-1" картридер, Ethernet, VGA-выход, 2 USB порта и опционально Bluetooth.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Lenovo начинает выпуск субноутбука с Linux», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.