Lenovo представила первый телевизор Smart, работающий по операционной системе Android 4.0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2012 года

Во время предварительных показов на Международной выставке потребительской электроники CES 2012 компания Lenovo представила первый телевизор Smart - Lenovo K91, работающий по операционной системе Android 4.0. Об этом сообщает i4u.com.

Телевизор Lenovo K91 оснащен 55-дюймовым экраном, двойным процессором с использованием технологии 3D FPR. Телевизор Lenovo K91 содержит VOD, возможность Интернет-программ и просмотр традиционных телевизионных программ. Программы можно загрузить в Android Market и Lenovo Store.

Также имеется встроенная видеокамера 5Мп, которая может использоваться для видеозвонков по Интернету. Некоторые инновационные функции управления дополнены технологией распознавания лиц и включают голосовое управление. Система распознавания голосовых команд встроена в пульт дистанционного управления. Кроме того, управлять Lenovo K91 можно будет с помощью смартфонов и планшетов Android.

Продажа Lenovo K91 уже начались в Китае. Скоро телевизор будет доступен и в других странах. Международная выставка потребительской электроники CES 2012 состоится с 10 по 13 января в Лас-Вегасе (США). Предварительные показы выставки стартовали 5 января. На выставке будет представлена продукция известных компаний из более чем 140 стран мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Lenovo представила первый телевизор Smart, работающий по операционной системе Android 4.0», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.