Let’s Encrypt занял 36% рынка удостоверяющих центров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2017 года

По статистике (Архивная копия от 20 апреля 2018 на Wayback Machine) NetTrack более 36% HTTPS-сайтов в сети используют сертификаты, выданные некоммерческим удостоверяющим центром Let’s Encrypt, контролируемым сообществом и предоставляющим сертификаты безвозмездно всем желающим. На текущий момент службой Let's Encrypt выдано 46 млн сертификатов, охватывающих около 60 млн доменов. На втором месте удостоверяющий центр COMODO (19%), а на третьем GeoTrust (11%).

Общая доля запросов страниц по HTTPS составила 65%, судя по статистике, полученной в рамках работы сервиса Firefox Telemetry. Для сравнения, два года назад при запуске проекта Let’s Encrypt этот показатель составлял 40%, а в начале 2017 года достиг значения в 50%.По

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Let’s Encrypt занял 36% рынка удостоверяющих центров», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.