Lexus опубликовал новые фото RC Coupe

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2013 года

Буквально на днях компания Lexus поразила анонсом премьеры нового купе Lexus RC, опубликовав некоторые из характеристик "двудверки" и несколько фото. В среду Lexus продолжил рассекречивание RC Coupe и опубликовал с десяток новых снимков и даже фрагмент небольшого видео, сообщает портал CARobka.ru(недоступная ссылка).

Габариты нового Lexus RC следующие: 4695 х 1840 х 1395 мм. Длина колесной базы составит 2730 мм (это на 70 мм меньше, чем у нового Lexus IS). Новое купе Lexus RC будет конкурировать с BMW 4 Series Coupe.

Lexus RC 350 будет оснащаться 3.5-литровым бензиновым V6, мощность которого компания предпочитает не раскрывать. Тем более что для каждого рынка отдача силового агрегата будет разной. Будет представлена и гибридная версия новинки - Lexus RC 300h, которая, вероятно, позаимствует начинку у Lexus IS, который выдает порядка 181 л.с.

В салоне нового Lexus RC Coupe'2014 использовано дерево, материалы высочайшего качества. Интересно, что у купе новые кресла, выполненные из пенообразного материала, который усилил поддерживающие качества, но при этом не лишил сиденья комфортабельности.

Новинка в серийном исполнении будет практически такой же, каким и концепт, который будет представлен на Токийском автосалоне в этом месяце.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Lexus опубликовал новые фото RC Coupe», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.