Lexus продал в 14 раз больше NX, чем анонсировал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2014 года

Японский люксовый производитель сообщил, что продажи двух самых популярных версий нового компактного кроссовера Lexus - полноприводного NX200t и гибрида NX300h - на родине за месяц достигли 9,5 тысячи экземпляров. Кроссовер был выпущен в Японии 29 июля. По состоянию на 3 сентября было продано почти 10 тысяч Lexus NX. Ранее Lexus планировал ежемесячно продавать 700 кроссоверов, пишет JcNews.

Высокая популярность NX200t и NX300h, по мнению компании, достигается по нескольким причинам. В их числе дизайн, производительность и динамика кроссовера, а также маневренность и топливная экономичность модели.

Нельзя сказать, что в Lexus не предвидели такого поворота событий. Уже в середине августа в компании заявляли, что он должен стать флагманской моделью линейки Lexus, а старший управляющий директор Lexus Ивао Нихаши сообщил, что дилеры в США и Европе, где кроссовер появится только осенью, уже тогда просили прислать им как можно больше Lexus NX.

Напомним, впервые серийный NX был представлен в апреле этого года на Пекинском автосалоне. На российском рынке NX будет доступен во всех возможных версиях: переднеприводной NX200 и трех полноприводных - NX200AWD, NX200t и гибридной NX300h. Европейская премьера NX состоялась на днях на Московском автосалоне.

Модификации NX200 и NX200AWD оснащаются атмосферным бензиновым мотором объемом 2,0 литра и мощностью 150 л.с. в сочетании с бесступенчатым вариатором, NX200t - турбированным агрегатом мощностью 238 л.с. в паре с шестиступенчатым "автоматом". Что касается гибрида NX300h, то он укомплектован силовой установкой суммарной мощностью 197 л.с., состоящей из бензинового двигателя и двух электромоторов. Примерные цены: NX200t - от 1,8 миллиона до 2,4 миллиона рублей, NX300h - от 2 миллионов до 2,4 миллиона рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Lexus продал в 14 раз больше NX, чем анонсировал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.