LifeNews остается без гендиректора: Ашот Габрелянов решил уйти, чтобы заняться собственным проектом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2014 года

Ашот Габрелянов решил покинуть пост генерального директора телеканала LifeNews и исполнительного директора холдинга News Media. По его словам, такое решение он принял из-за создания собственного проекта - Babo. Это будет платформа для телеканалов, куда очевидцы различных резонансных происшествий смогут загружать видео с мест событий. Похожим образом - с помощью специального мобильного приложения - LifeNews сейчас покупает контент у пользователей.

Изначально об увольнении гендиректора телеканала сообщили «Ведомости» со ссылкой на неназванного знакомого руководителя телеканала, после чего он сам подтвердил эту информацию ряду СМИ. Какой день станет для Габрелянова в LifeNews и News Media последним, не уточняется. Также пока неизвестно, кто займет освободившиеся должности.

В беседе с ИТАР-ТАСС исполнительный директор холдинга объяснил, что Babo будет представлен в среду на выставке IBC (крупнейшем в Европе ежегодном телерадиовещательном форуме) в Амстердаме. Габрелянов добавил, что его проект - это «технологическая платформа, софт, доступ к которому будут приобретать телеканалы в виде лицензии сроком на один год».

Коллеги, сорри, если не успеваю отвечать на ваши звонки. Телефон обрушили запросами о комментариях.— Ashot Gabrelyanov (@gabrelyanov) 8 сентября 2014

Babo - это имя прабабушки Габрелянова, а холдинг, в котором он начал работать 10 лет назад как стажер в фотоотделе, в нем не участвует. Компанию News Media создал Арам Габрелянов, отец Ашота. В нее, кроме LifeNews, входят радиостанция «Русская служба новостей», газеты «Известия», «Жизнь», Твой день» и Marker, журнал Bubble, а также портал Super.ru (ранее Heat.ru).

Последний год Габрелянов-младший занимался развитием телеканала LifeNews, который был запущен 2 сентября 2013 года. В апреле 2014 года он получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени «за высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Крым». В 2013 году журнал Tatler (Архивная копия от 11 августа 2017 на Wayback Machine) внес Габрелянова в список самых завидных женихов. Кроме того, гендиректор LifeNews стал одним из первых зарегистрированных в качестве СМИ блоггеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «LifeNews остается без гендиректора: Ашот Габрелянов решил уйти, чтобы заняться собственным проектом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.