Linux используется в аудио-системе Cisco и фотокамере Sony

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2009 года

  • "Audio system taps Linux, 802.11n" - Cisco выпустила домашнюю аудио-систему с Linux внутри. Все компоненты системы взаимодействуют через Wifi.
  • "Sony DSC-G3 Camera Has Wi-Fi and Linux" - Sony выпустила новый 10-мегапиксельный цифровой фотоаппарат Cyber-shot DSC-G3, работающий на базе Linux и снабженный возможностью подключения к сети по Wifi. Программное обеспечение фотоаппарата построено на базе платформы Access Linux Platform (ALP) и включает в себя средства для распознавания лиц и пейзажей. Внутри можно найти Busybox и Linux ядро 2.6.11. Загрузить программное обеспечение, выпущенное Sony на основе GPL кода, можно с данной страницы.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Linux используется в аудио-системе Cisco и фотокамере Sony», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.