LiveCD с демонстрацией Enlightenment. Релиз Damn Small Linux 3.4

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2007 года

Опубликовано интервью с создателем LiveCD дистрибутива Elive, основанного на Debian GNU/Linux и предназначенного для демонстрации возможностей десктоп окружения Enlightenment.

Кроме того, анонсирован релиз мини-дистрибутива Damn Small Linux 3.4, предназначенного для работы на устаревшем оборудовании. В состав DSL входит Linux ядро 2.4.26, оконный менеджер Fluxbox, Firefox, XMMS, Sylpheed, Xpdf, VNCviwer, Rdesktop и т.д.

Из новшеств можно отметить появление редакции DSL 3.4 в виде initrd образа, при загрузке целиком перемещаемой в ramdisk ( требуется не менее 128 Мб ОЗУ), что особенно удобно при необходимости загрузки DSL 3.4 по сети.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «LiveCD с демонстрацией Enlightenment. Релиз Damn Small Linux 3.4», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.