LiveJournal снова не работает: хакеры возобновили DDoS-атаки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2011 года

Блогохостинг LiveJournal снова перестал функционировать днем в четверг, 28 июля, из-за возобновившихся DDoS-атак. Пресс-служба компании SUP не смогла назвать точных сроков того, когда работа сервиса возобновится в нормальном режиме. "Мы не можем назвать точные сроки, атака может прекратиться и начаться вновь", - говорится в сообщении.

Не уточняется и то, откуда производится DDoS-атака, а также не озвучивается никаких гипотез о том, кто мог быть заказчиком акции. При этом в пресс-службе SUP подчеркнули, что с переменной интенсивностью атакам подвергаются оба основных домена ЖЖ: livejournal.com и livejournal.ru, сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу компании SUP

26 июля LiveJournal тоже подвергся хакерским атакам, что привело техническим сбоям в работе блогохостинга. "Не работала даже резервная консоль, которая позволила бы нам хоть как-то понять, что происходит с сетевым оборудованием, поэтому единственным источником информации для нас и остальных клиентов площадки были провайдеры. Позднее был настроен и запущен DDoS Mitigation Protocol, по результатам которого стало видно, что трафик в нашу сторону составлял в среднем около 6 гигабит при пиках в 8 гигабит, что, по всей видимости, является потолком для Qwest и Verizon на данной площадке", - написал директор по развитию продуктов LiveJournal Илья Дронов. Он также уточнил, что для прошлых атак пик входящего трафика составлял 2 гигабита.

Ранее представители SUP опровергали версию об атаке хакеров, объясняя сбои проблемами в дата-центре, где размещены сервера LiveJournal. Ответственность за технические неполадки возлагалась на американских операторов связи Qwest и Verizon, сообщает Lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «LiveJournal снова не работает: хакеры возобновили DDoS-атаки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.