Livejournal пытается обезопасить себя от будущих хакерских атак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2011 года

Один из администраторов блогохостинга Livejournal.com, директор по развитию продуктов компании SUP Илья Дронов (igrick) прокомментировал DDoS-атаку, которой подвергся Livejournal. “Атака началась 4 апреля около 2 часов дня по Москве, при этом в этот раз она проходила с нарастающей интенсивностью. В ее начале мы справлялись, и она вызывала в основном небольшие задержки в открытии страниц, но начиная где-то с 3:30 ее интенсивность стала приводить к более серьезным проблемам. По типу атака отличалась от той, что была 30-го марта. Если предыдущая была смесью из syn и прикладного уровня флуда, т.е. в разной степени направлена на оборудование и канал, то вчерашняя была направлена исключительно на отказ канала и сетевого оборудования и представляла из себя замусоривание последнего битыми TCP-соединениями. В какие-то периоды из Москвы не проходил даже Ping», - пишет он.

По его словам, сверхцелью всего этого является манипулирование аудиторией ЖЖ, дабы ее “размазать” по другим социальным сетям, и стендэлонам, где, понятное дело, бороться с отдельно взятым пользователем в сотни раз проще.

«Так как это не первая (и не последняя) атака на нас за последние несколько лет, то у нас уже стоит современное и высокопроизводительное оборудование, которое все это время позволяло нам справляться с ними за приемлемое время. Тем не менее, ввиду значительного увеличения мощности последних атак, а также их разнообразной типизации мы сейчас занимаемся закупкой, доставкой, монтажом и настройкой дополнительного, специального и не особо специального оборудования и программного обеспечения, которое позволит нам противостоять гораздо большим нагрузкам. К сожалению, все это занимает определенное время», - пишет igrick, сообщает Lenta.ru.

Что касается реакции блогеров из Армении на эту атаку, то, судя по записям в блогах, некоторые из них выразили крайнее недовольство, другие же пришли к выводу, что настало пора параллельно вести второй блог в более надежной сети.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Livejournal пытается обезопасить себя от будущих хакерских атак», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.