LivingSocial утверждает, что его сайт был взломан, и личные данные более 50 миллионов клиентов были похищены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2013 года

Один из самых популярных в США скидочных сервисов LivingSocial утверждает, что его сайт был взломан, и личные данные более 50 миллионов клиентов, возможно, были похищены.

Компания заявила в пятницу, что имена клиентов, адреса электронной почты, даты рождения и зашифрованные пароли могли быть похищены в следсвии кибератаки. Однако LivingSocial утверждают, что база данных, которая хранит информацию клиентов о кредитных картах хорошо защищена и не пострадала.

Руководство компании, которое находится в Вашингтоне, сообщило, что они сейчас сотрудничают с правоохранительными органами, которые ведут расследование хаккерской атаки, которая затронула информацию клиентов почти во всех странах, где работает сервис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «LivingSocial утверждает, что его сайт был взломан, и личные данные более 50 миллионов клиентов были похищены», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.